Производители продуктов сделали заявление: продолжают работать мельницы, пекарни, молоко и мясоперерабатывающие предприятия

02 марта 2022, 19:24 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Объединения и предприятия пищевой промышленности и аграрной отрасли выступили с открытым обращением к украинцам, в котором заверили, что проблем с пищевыми продуктами нет и не будет. Соответствующее обращение распространило Министерство аграрной политики и продовольствия.

"Уже неделю наша страна мужественно обороняется, страна бьется за каждый метр нашей территории, за каждый город и каждый населенный пункт и мы побеждаем! И мы, производители пищевых продуктов Украины, бьемся вместе с нашими воинами, нашими защитниками, иногда на грани возможностей, но снабжая наших людей продовольствием", - говорится в обращении.

[see_also ids="486531"]

Отмечается, что пищевая промышленность столкнулась с нехваткой сырья, сбоями в снабжении ресурсов, дефицитом энергоносителей, нехваткой рабочих рук, ракетными и бомбовыми ударами, обстрелами, нарушениями логистики.

"Однако наши сотрудники ежедневно выходят на работу, наши водители под обстрелами развозят необходимые пищевые продукты. Мы вместе со всем украинским народом отдаем себе отчет в своей ответственности", - говорится в обращении.

"Работают мельницы, работают пекарни, работают молоко и мясоперерабатывающие предприятия и многие другие пищевые производства", - отмечают производители.

[see_also ids="485670"]

В обращении также говорится, что работу по обеспечению продовольствием регионов возглавляют представители областных военных администраций.



"Сейчас как никогда важно продолжение работы и координация деятельности в областях. Призываем всех производителей держать связь с координаторами, с ответственными заместителями Глав областных военных администраций", - говорится в обращении.

"Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы хлеб и к хлебу были каждый день у каждого из вас! Мы не остановимся. Мы выстоим и победим. Русский военный корабель, ты знаешь дорогу", - отмечается в открытом обращении объединений и предприятий аграрной отрасли. и пищевой промышленности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською