Платежные карты банков России и Беларуси отныне запрещены в Украине – НБУ

02 марта 2022, 18:42 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Платежные карты, эмитированные банками Российской Федерации и Республики Беларусь, отныне не работают в Украине. Об этом сообщает Нацбанк Украины.

Так, Национальный банк Украины запретил:

зачисление средств на счета клиентов – физических лиц по переводам, инициированным с использованием платежных карт, эмитированных банками Российской Федерации и Республики Беларусь;

прием в Украине платежных карт, эмитированных банками Российской Федерации и Республики Беларусь (включая переводы, осуществление расчетов и выдачу наличных денег).

"Финансовая поддержка вооруженной агрессии против Украины должна быть остановлена.

Карты банков государств-агрессоров не будут работать в Украине, также враг больше не сможет посылать на них средства для террористов и их сторонников. Запрет приема карт банков России и Беларуси является нашим очередным шагом в финансовой обороне Украины", – подчеркнул заместитель Председателя Национального банка Украины Алексей Шабан.

[see_also ids="486068"]

Напомним, что Национальный банк также обратился к международным платежным системам Visa и Masterсard с требованием остановить обслуживание платежных карт, эмитированных банками-резидентами Российской Федерации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ