Ряд стран будет пропускать украинские грузовики без спецразрешений на международные перевозки

02 марта 2022, 01:52 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские грузовые автомобили без специальных разрешений на международные перевозки будут пропускать ряд стран: Польша, Болгария, Грузия, Румыния и Турция. Об этом заявил министр инфраструктуры Александр Кубраков в эфире телеканала "Рада", передает Укринформ.

"У нас есть дружественные страны – это Польша, Болгария, Грузия, Румыния и Турция, которые подтвердили готовность пропускать украинские транспортные средства без международных разрешений. Это намного упрощает и гуманитарную логистику, и всю помощь, которую сейчас получает наше государство", – сказал Кубраков..

По его словам, Государственная пограничная служба по договоренности с Мининфраструктуры будет позволять выезжать за границу водителям грузовиков в возрасте от 16 до 60 лет, которые доставляют помощь для Украины.



"Все водители в возрасте от 16 до 60 лет, задействованные в организации поставки гуманитарной продукции, смогут свободно и спокойно работать и выполнять наши задачи", – подчеркнул он.

[see_also ids="486436"]

Украина шестые сутки противостоит вторжению России и нуждается в гуманитарной помощи – есть потребность в медикаментах, продуктовых пайках, одеялах и т. д. Волонтеры Центра гуманитарной и медицинской помощи будут собирать гуммопомощь на складе в Польше и будут доставлять ее в Украину.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ