Украинский моряк затопил яхту русского коррупционера, а суд его оправдал

27 февраля 2022, 22:59 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинский матрос на яхте российского коррупционера, который является одним из директоров компании по производству оружия «Ростех», затопил роскошную яхту, стоимость которой 7 миллионов евро. Об этом сообщает издание ultimahora.

Такое решение он принял, когда увидел вчера попадание российской ракеты в жилой дом в Киев, ул. Лобановского, 6 а.

 «Война между Украиной и Россией пересекает границы и вызвала серьезный инцидент на Майорке. В прошлую субботу, в 12:35, агенты гражданской гвардии арестовали украинского моряка, обвиняемого в частичном потоплении роскошной яхты стоимостью около 7 миллионов евро, которая базируется в порту Адриано, в Кальвиа», - говорится в статье.

Отмечается, что задержанный проработал на яхте «Леди Анастасия» около десяти лет. Владельцем катера является гражданин России Александр Михеев, занимавший должность главы российской вертолетной корпорации, производящей в основном эти самолеты для военных этой страны.

Задержанный указал, что владелец корабля отвечает за производство оружия, с помощью которого нападают на Украину.

Моряк открыл на яхте большой клапан в машинном отделении и второй в другом отсеке, где живет экипаж. Он закрыл топливные краны и выключил электричество, чтобы не было утечек. Он приказал трем членам экипажа покинуть корабль, и они начали кричать, что он сошел с ума. Он напомнил им, что они тоже украинцы и что на их родину напали.

Он также сказал им, что возьмет на себя полную ответственность.

Когда приехала полиция, моряк сказал им: «Владелец этого корабля — преступник, который зарабатывает на жизнь продажей оружия, а теперь они убивают украинцев».

В это воскресенье арестованный предстал перед судом, и судья освободил его с предъявленными обвинениями.

[see_also ids="486203"]

Украинские бизнесмены развернули в Польше складской центр для гуманитарной помощи Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ