"Нефтегаз" остановил объекты вблизи линии разграничения, но на остальной территории Украины ситуация под контролем

24 февраля 2022, 13:10 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По состоянию на 10.00, 24 декабря, ситуация на объектах НАК "Нафтогаз Украины" под контролем. Об этом сообщает Фейсбук компании.

"Чтобы держать вас в курсе, будем систематически сообщать о состоянии нефтегазовой инфраструктуры", - отмечают в "Нафтогазе".

Так, по состоянию на 10:00 24 февраля 2022:

АО "Укргаздобыча" продолжает добывать газ на большинстве объектов в штатном режиме. За текущие сутки повреждения объектов в результате военного огня не зафиксированы.

Все объекты АО "Укртранснафта", АО "Укртрансгаз - Оператор газохранилищ Украины" и ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" работают в штатном режиме.

Диспетчеры ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Трейдинг" выполняют свои функции по приему-передаче природного газа контрагентам удаленно. Нарушений в работе нет. Новояворовская и Новораздельская ТЭЦ (Львовская область), которые находятся в управлении ООО "Нафтогаз Тепло", работают в штатном режиме.

Принято решение об остановке работы тех объектов, которые расположены в Луганской области вблизи линии разграничения: УКПГ Лобачевская, Боровское, Капитановское, Муратовское, Ольховское 1-2, недалеко от которых ведутся военные действия. Проводится эвакуация сотрудников с объектов в зоне самого высокого риска.

Председатель правления НАК ”Нафтогаз Украины” Юрий Витренко, а также все руководители национальной компании работают в Киеве.

Напомним, что ранее, в течение 21 февраля, около 500 домохозяйств остались без газа из-за обстрелов из ОРДЛО. Так, от обстрелов пострадали:



Лобачевская установка комплексной подготовки газа (УКПГ, Луганская область);

ПАО "Донецкоблгаз" приостановил подачу газа до около 200 домохозяйств в Новолуганском (Донецкая область) из-за многочисленных повреждений наземных газопроводов низкого давления;

в результате артиллерийских обстрелов со стороны ОРДЛО получил повреждение распределительный газопровод ПАО "Луганскгаз" (25% акций принадлежат Нафтогазу) в селе Врубовка Луганской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською