Нефть обновила максимум за восемь лет

22 февраля 2022, 11:06 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Нефть дорожает и, согласно данным торгов на утро вторника, обновила максимум за восемь лет. Так рынок реагирует на риски полномасштабного военного вторжения России в Украину, пишет korrespondent.

Отмечается, что мировые цены на нефть в ночь на вторник, 22 февраля, обновили свой максимум.

Стоимость нефти марки Brent превысила 97 долларов за баррель. В последний раз такие цены фиксировались в сентябре 2014 года. Так, стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставками в апреле 2022 года на лондонской бирже ICE выросла на 2,19% – до 97,48 доллара за баррель. В последний раз цены на Brent превышали 97 долларов в сентябре 2014 года.

Кроме того, стоимость фьючерса на нефть марки WTI с поставками в апреле 2022 года поднялась на 3,41% – до 93,29 доллара за баррель.

По состоянию на утро 22 февраля:

Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:09 по киевскому времени составляла $96,80 за баррель.



Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) составила $93,86 за баррель.  

[see_also ids="485300"]

Напомним, что российский рубль по итогам вчерашнего дня занял первое место по волатильности в мире. Он обошел по волатильности турецкую лиру с показателем 33,97%.

Ранее аналитики JPMorgan внесли корректировки в свой предварительный прогноз относительно цен на нефть , расчета роста мирового ВВП, а также уровня мировой инфляции. Причина коррекции – геополитическое напряжение между Россией и Украиной.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ