Взрыв на газопроводе возле Луганска не повлиял на поставки газа в Украине — глава ОГТСУ

19 февраля 2022, 11:48 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Газотранспортная система Украины продолжает работать в штатном режиме: взрыв на газопроводе в оккупированной части Луганской области не отразился на её работе, сообщил генеральный директор ООО "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон.

"С учетом многочисленных сообщений в СМИ о взрыве газопровода в Луганской области на временно оккупированной территории сообщаем, что транзит газа через временно оккупированную территорию не осуществляется. На газотранспортную систему Украины инцидент не влияет. ОГТСУ работает в штатном режиме и продолжает надежно выполнять свои транзитные обязательства", - написал Макогон на своей странице в Facebook.

По его словам, взрыв произошел на распределительном газопроводе возле Луганска, на территории, через которую магистральный газопровод "Дружба" не проходит.

Взрыв на газопроводе произошел вечером 18 февраля. Директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что Украина к этому не причастна, поскольку данный газопровод не принадлежит ей с 2014 года, что было доказано в Стокгольмском арбитраже.



[see_also ids="485014"]

По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, Россия ищет поводы для обоснования своего вторжения в Украину и готова реагировать на любые вызовы.

Активно обсуждая сроки, способы и цели военной операции России против Украины, эксперты и политики в большинстве своем упускают один аспект: впервые в истории человечества полномасштабная война может развернуться на территории страны, напичканной ядерными, химическими и нефтегазовыми объектами. Какие последствия военные действия могут иметь для Украины, Европы и мира — читайте в статье Дмитрия Менделеева «Война в «заминированной» стране…»




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ