Пенсионеров обзванивают с предупреждением о проблемах с пенсиями в марте – опровержение Пенсионного фонда

17 февраля 2022, 12:51 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С 14 февраля в Контакт-центр Пенсионного фонда Украины начали поступать обращения граждан о получении голосовых сообщений, якобы от Пенсионного фонда, о задержках в начислении пенсий в марте. Об этом сообщает сайт ПФУ.

"Эта информация неправдива. Механизм отправки голосовых сообщений Фондом не применяется. Просим не поддаваться на провокации", - подчеркивают в Пенсионном фонде.

[see_also ids="446961"]

Отмечается, что Пенсионный фонд Украины продолжает финансирование пенсий за февраль согласно утвержденному графику. Завершение выплаты планируется 25 числа, как предусмотрено Законом.

Выплата пенсий в марте будет производиться согласно установленным датам выплаты с 4 по 25 число.

Также сообщается, что в случае необходимости Пенсионный фонд Украины осуществляет индивидуальное информирование граждан путем отправки информации на адреса электронной почты пользователей электронных услуг веб-портала Фонда, размещения информации на персональной странице пользователя на веб-портале и/или путем отправки СМС-сообщений.



Информация о отправке ложных голосовых сообщений будет передана правоохранительным органам.

[see_also ids="450236"]

Напомним, Президент Владимир Зеленский во время интервью 28 января заявил, что подавляющая часть ложных сообщений о "минировании" школ и детсадов в Киеве и других регионах поступают из ОРДЛО, и Крыма, временно оккупированных Российской Федерацией.

Эту информацию подтверждает также министр внутренних дел Денис Монастырский, называющий это элементом гибридной войны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ