Турецкий государственный банк изучает возможность выхода на украинский рынок

31 января 2022, 16:10 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственный банк Турции Ziraat Bank (Ziraat Bankas?) рассматривает возможность выхода на украинский рынок. Об этом сообщает правительственный офис по привлечению и поддержке инвестиций Ukraine Invest.

"Команда UkraineInvest встретилась с представителями Ziraat Bank (Ziraat Bankas?) Турецкой Республики, рассматривающими возможность выхода банка на украинский рынок. Во время встречи участники обсудили инвестиционный климат Украины и дальнейшие шаги организационно-консультативной поддержки со стороны UkraineInvest для инвестиционных намерений Ziraat Bank", - говорится в сообщении.

Ziraat Bank является одним из крупнейших банков Турецкой Республики, основан в 1863 году.

Банк работает в 115 пунктах в 17 странах мира. Основными финансовыми услугами банка являются корпоративные и розничные кредиты, финансирование внешней торговли и инвестиций, структурное финансирование, международные переводы и казначейские операции.

[see_also ids="461134"]

UkraineInvest – правительственный офис по привлечению и поддержке инвестиций, созданный в 2016 году для привлечения прямых иностранных инвестиций и помощи существующим инвесторам в расширении своего бизнеса в Украине.



Напомним, ранее соучредитель украинского банка – Monobank, Олег Гороховский прогнозировал, что в 2022 году, впервые за 14 лет, в Украину планируют зайти сразу три сильных игрока финансового рынка – британский мобильный банк Revolut, казахстанский сервис Kaspi. kz и грузинский TBC Bank. Правда, до сих пор эта информация официально не подтверждена.

Кроме того, французская финтех-компания Qonto объявила об открытии офиса в Украине для предоставления услуг украинскому бизнесу. В настоящее время компания начала процесс найма сотрудников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ