Греция изменила условия въезда для украинских туристов

13 января 2022, 17:29 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Управление гражданской авиации Греции (HCAA) объявило об изменении правил въезда в Грецию для иностранных граждан. Об этом говорится в сообщении, которое есть в распоряжении редакции.

Согласно новым правилам, всем туристам, прибывающим на территорию государства, необходимо предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген. Тесты необходимо иметь, независимо от статуса вакцинации.

[see_also ids="457322"]

ПЦР-тесты должны быть выполнены за 72 часа до въезда на территорию Греции, а экспресс-тесты — за сутки до поездки. Изменения распространяются на всех иностранных граждан старше 5 лет.

Результаты анализов на COVID-19 принимаются на одном из следующих языков: английский, греческий, французский, немецкий, итальянский, испанский или русский.

[see_also ids="458161"]

Путешественникам также нужно заполнить обязательную форму Passenger Locator Form (PLF, форма, используемая некоторыми странами для получения информации о прибывающих пассажирах, - ред. ) в любое время до вылета забронированного рейса.

Прибывшим в Грецию туристам, независимо от статуса вакцинации или выздоровления после перенесенного COVID-19, может быть предложено пройти выборочное обследование здоровья на основе системы EVA.

В случае выявленного положительного результата теста, пассажиру необходимо самоизолироваться в забронированном номере отеля, либо в специальном временном учреждении на 5 дней.

[see_also ids="478135"]

Период изоляции отсчитывается на следующий день после получения положительного результата.

Обязательный карантин может закончиться через 5 дней, если у путешественника нет симптомов или же симптомы заболевания стихли — отсутствие лихорадки в течение последних 24 часов без приема жаропонижающих средств.

В случае же сохранения лихорадки, самоизоляция продлевается до ее снижения. В течение 5 дней после окончания самоизоляции, путешественникам нужно носить респираторы с высокой степенью фильтрации (FFP2 или N95) или двойную маску (хирургическую и тканевую).

[see_also ids="479836"]

Все необходимые документы, которые пассажиры должны иметь при себе, проверяются сотрудниками авиакомпаний.

Согласно информации HCAA, персонал авиакомпаний обязан удостовериться о наличии пакета документов у пассажиров.

Измененные правила въезда вступили в силу с 10-го января.

[see_also ids="471783"]

Как прокомментировала ZN. UA менеджер туристического агентства Bronix Виктория Дейна, Греция всегда была популярна среди украинских туристов и входит в пятерку самых продаваемых направлений. Обычно формирование готовых турпакетов с вылетом из Украины происходит к маю.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ