Несколько уловок, чтобы выгодно обменять валюту

13 декабря 2021, 20:02 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Если вам срочно нужно обменять деньги на поездку или любой срочный случай - держите несколько простых советов и уловок, которые помогут максимально эффективно использовать курс евро в Виннице и получить больше выгоды от обмена валюты.

Знайте, как отличить продажу и покупку валюты Хотя в разговорной речи мы используем фразу "обмен валюты" и для покупки и для продажи, это разные вещи https://obmenka. vinnica.ua/. Это как сравнить баррель нефти марки Brent и ее цену с ценой бензина, который мы заправляем в машину. Обмен валюты в понимании банков - это крупномасштабное перемещение остатков между банковскими счетами, выраженные в двух разных валютах. Обмен валюты для физических лиц - это физический обмен купюр одной валюты на купюры другой с применением обменного курса к операции (прибыли продавца).

Не доверяйте конвертеру валют Конвертеры валюты показывают вам обменный курс, по которому деньги обмениваются в разных валютах банками и крупными компаниями. Это цены, которых вы не найдете в обменке на улице.

Все цифры представляют собой среднерыночные обменные курсы в режиме реального времени, которые не доступны для отдельных клиентов и предназначены только для справки.

Если вы собираетесь купить доллар в Виннице, обменять валюту в банке или обменном пункте, не обращайте внимание на курс, который они вам предлагают, размахивая своим смартфоном с конвертером валют. Это цены на несопоставимые вещи.

Это как если бы вы требовали на АЗС цену за литр бензина, привязанную к стоимости барреля нефти марки Brent.

Не везде можно рассчитаться картой Если вы один из сподвижников современных технологий, которые платят только мобильным телефоном или своей банковской картой, имейте в виду - не все обменные пункты могут вас обслужить.

Наличность всегда полезно иметь при себе, на всякий случай. Находясь в другой стране, местный магазин или сувенирная лавка, экскурсия с местным гидом или плата за парковку не всегда оплачиваются картой. Лучшее решение - сочетание способов оплаты.

Знайте, где можно обменять валюту Помимо обмена в банке или в аэропорту, ознакомьтесь со специализированными обменными пунктами. Они есть во многих местах и обычно предлагают конкурентоспособные цены.

Не оставляйте обмен валюты на последний день по нескольким причинам. В частности, может не быть конкретной валюты, которая вам нужна. Имейте в виду, что банки обрабатывают в среднем около 10 конвертируемых валют. На бирже - около 80. Но не всегда есть требуемая валюта или валюта в необходимом количестве.



Валюта, которая обращается по всему миру (доллар, евро, фунт, иена) известна как конвертируемая. Ее называют так потому, что она является средствами платежа и обмена, которые принимаются между странами и их учреждениями, а также потому, что может свободно обращаться и имеет более или менее стабильные обменные цены.

А вот деньги с ограниченным обращением (обычно их трудно вывести из страны происхождения) более дороги при обмене. Поэтому такую валюту следует заказывать заблаговременно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською