Рейтинг акций бизнеса ДТЭК по возобновляемой энергетике снижен до рискового уровня ССС+

07 декабря 2021, 14:14 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings снизило рейтинг ценных бумаг компаний DTEK RENEWABLES, которая занимается развитием возобновляемой энергетики в холдинге ДТЭК, до рискового уровня CCC+. Об этом говорится в сообщении агентства.

«06 декабря 2021 года рейтинговое агентство S&P Global Ratings снизило эмитента DTEK RENEWABLES Долгосрочный Междун. рейтинг в ин. валюте с уровня "B-" до уровня "CCC+". Прогноз по рейтингу – «стабильный», - говорится в сообщении.

Добавим, что ценные бумаги с рейтингом «ССС+» – это класс активов с высоким риском просрочки.



[see_also]

ДТЭК Ахметова экспортирует электроэнергию, несмотря на риски энергокризиса

[/see_also]

Сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития вложит 75 млн долларов США в еврооблигации госкомпании "Укрэнерго", которые выпущены на общую сумму 825 млн долларов США и будут направлены на нивелирование кризиса с расчетами в секторе возобновляемых источников энергии в Украине.

Как писало ZN. UA , Саммит Большой двадцатки в Риме знаменовал возвращение к личному общению лидеров. Основной темой был энергокризис и зеленая энергетика. Об этом пишет Алексей Ижак, заведующий отделом Национального института стратегических исследований (НИСИ) - "Большая двадцатка "загорелась" зеленой энергетикой".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською