Госэнергонадзор обнаружил неквалифицированные действия персонала и некачественные ремонты на Бурштынской ТЭС Ахметова

06 декабря 2021, 22:01 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственная инспекция энергетического надзора провела расследование ряда технологических нарушений на Бурштынской теплоэлектростанции, и заявляет, что во всех случаях их причинами были ошибочные действия персонала станции и некачественный ремонт оборудования. Соответствующий отчет размещен на сайте Госэнергонадзора.

[see_also]

ДТЭК Ахметова скрывает факт аварии на Бурштынской ТЭС — "Схемы"

[/see_also]

"По результатам работы комиссии установлено, что основные причины возникновения технологических нарушений на Бурштынской ТЭС связаны с ошибочными действиями персонала станций при эксплуатации оборудования и некачественным ремонтом оборудования, что привело к повреждению сварных соединений и элементов поверхностей нагрева", — говорится в сообщении.

Такие выводы Госэнергонадзора составил на основании расследований 11 нарушений в работе ТЭС, которые произошли с 1 по 13 ноября. За это время технологические нарушения произошли на энергоблоках №1, 2, 4, 6, 7, 9, 11.

[see_also]

Умер один из пострадавших в результате аварии на Бурштынской ТЭС

[/see_also]

Кроме того, Госэнергонадзором будет дополнительно проведена внеплановая проверка, в ходе которой, в частности, будет проверяться состояние системы золошлакоотвода на энергоблоках №1 и 8.

Компания ДТЭК отреагировала официальной позицией по данному вопросу, заявив, что Бурштынская ТЭС работает при максимальной нагрузке, а сама компания надеется на установление реальных и объективных причин тех или других ситуаций, которые сложились, учитывая фундаментальные факторы, непростую ситуацию в украинской энергетике и причин, что ее повлекли.

Напомним, с начала ноября на теплоэлектростанциях компании ДТЭК Рината Ахметова проходят проверки Госэнергонадзора с целью установления причин сбоев работы выводимых в ремонты энергоблоков.



Украина и ее энергорынок оказались в заложниках у Рината Ахметова и его компании ДТЭК, которая сейчас владеет 70% запасов всего энергетического угля в стране и будет вполне логично тратить свой уголь для работы своих же ТЭС. А также — для шантажа. Об этом пишет Юлия Самаева, редактор отдела экономики. ZN. UA — "Блекаут власти".

26 ноября на пресс-конференции президент Владимир Зеленский обвинил в текущем энергетическом кризисе в Украине частную генерацию в лице компании ДТЭК. Он также заявил о шантаже власти. После этих обвинений евробонды компании ДТЭК потеряли более 11% своей стоимости.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ