В группе "Нафтогаз" новый главный исполнительный директор

02 декабря 2021, 18:05 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В группе "Нафтогаз" произошли кадровые изменения. Главным исполнительным директором группы стал член правления Маврикий Калугин. Сергей Боев назначен директором по стратегии и развитию бизнеса. Об этом сообщает департамент по интегрированным коммуникациям "Нафтогаза".

Калугин гражданин США, с сентября 2021 года был назначен членом правления НАК "Нафтогаз Украины". С мая 2021 года он был советником председателя правления компании. До прихода в "Нафтогаз" в течение пяти лет работал в ПАО "Укрнафта".

Боев ранее был начальником департамента стратегии и бизнес-анализа "Нафтогаза". Он присоединился к команде в роли директора по развитию бизнеса АО "Укргаздобыча", где осуществлял управление стратегическим и бизнес-планированием, разработкой системы управления эффективностью и т. д. Ранее он работал в консалтинговой компании The Boston Consulting Group, а также в инвестиционных банках JP Morgan Chase и Credit Suisse.

Кадровые изменения произошли 26 ноября.



[see_also]

Верховный Суд избавил Смелу от многомиллионных долгов перед "Нафтогазом"

[/see_also]

Ранее глава “Нафтогаза” Юрий Витренко заявил, что транзит газа из России территорией Украины по истечению текущего контракта в 2024 году находится под большим вопросом.  

Напомним, что "Нафтогаз" и Коломойский делят "Укрнафту". Госкомпании, скорее всего, отойдут не лучшие активы.   Об этом читайте в статье Игоря Маскалевича, корреспондента ZN. UA - "Развод года: Как Коломойский делит «Укрнафту» с НАК «Нафтогаз Украины».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ