В Раде проведут аудит: У Стефанчука нет логического объяснения значительной части закупок

15 ноября 2021, 16:02 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук отдал поручение новоназначенному руководителю аппарата ВР провести аудит всех закупок, поскольку многие из них "не имеют логического объяснения". Об этом Стефанчук заявил во время брифинга в Верховной Раде.

"Что касается вопроса всех закупок, которые осуществляются в Верховной Раде, то для меня очень многие из них остаются большой тайной. Мы должны разобраться и навести порядок - что покупалось, почему покупалось", - отметил он.

По словам Стефанчука, в понедельник, 15 ноября, было проведено совещание, в ходе которого новоназначенный руководитель аппарата Рады – Вячеслав Штучный, получил поручение разобраться со всеми закупками.

"Мы приняли решение, что с сегодняшнего дня Вячеслав Васильевич Штучный как руководитель апарата займется этим вопросом", - заявил Стефанчук, и пообещал, что информация о проверке будет открытой.

Спикер ВР подчеркнул, что он получает "очень много вопросов", в то же время не имеет по ним "логического объяснения", в том числе по закупке автомобилей для парламента общей стоимостью около 18 млн грн.

Он также уточнил, что будут проверены случаи, когда имущество Рады отчуждалось без предоставления согласия на это депутатов.



"Любой объект, закрепленный за Верховной Радой Украины, может быть отчужден, передан или иным другим способом отделен только по решению Верховной Рады Украины. Мы будем исходить исключительно из этого", - отметил Стефанчук.

Напомним, Вячеслав Штучный написал заявление об освобождении от должности главы аппарата ВР 15 июля 2020 года. Свое решение он тогда аргументировал тем, что он назначается на другую должность в государственном органе. О том, что его кандидатуру снова рассматривают, стало известно 20 сентября.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською