Свириденко начала увольнения из Минэкономики людей Любченко

08 ноября 2021, 14:04 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабинет министров уволил четырех заместителей министра экономики Украины. Соответствующие кадровые предписания, датированные 5 ноября, обнародованы на Правительственном портале.

Как следует из документов, два заместителя министра были уволены по собственному желанию. Это Владимир Гринюк и Светлана Глущенко.

Еще двоих уволили согласно абзацу четвертого части второй статьи 9 Закона Украины "О центральных органах исполнительной власти" - Кристину Голубицкую и Михаила Льва.

В то же время, как обращает внимание ZN. UA, часть вторая статьи 9 закона "О центральных органах исполнительной власти" не содержит четвертого абзаца. В последнем - третьем, абзаце данной статьи говорится, что "в случае увольнения министра первый заместитель министра и заместители министра увольняются с должностей Кабинетом Министров Украины".

Напомним, 4 ноября на должность вице-премьер-министра - министра экономики Украины была назначена Юлия Свириденко. До назначения Свириденко была замглавы Офиса президента.

Накануне Верховная Рада   отправила в отставку Алексея Любченко   с должности министра экономики. С требованием об отставке Любченко обратился Денис Шмигаль, который, напомним, является премьер-министром. Несмотря на то, что сам министр был не в восторге от требования уйти в отставку, заявление он написал, как сообщало ZN. UA.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия назвал Любченко "нормальным менеджером". Однако, по его словам, "вицеппремьер-женщина для гендерного баланса будет лучше".

 

[see_also]

Любченко накануне отставки уволил все руководство Экспортно-кредитного агентства

[/see_also]

Владимир Гринюк был назначен первым заместителем Министра экономики Украины в начале июня 2021 года.

Также в начале июня была назначена замминистра экономики Светлана Глущенко.

Кроме того, в начале июня был назначен заместителем министра экономики и Кристина Голубицкая.

Михаил Лев работал замминистра экономики также с июня 2021 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською