В Киеве из-за пробок "Киевпасстранс" объявил оперативное положение

05 ноября 2021, 11:13 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Киеве из-за задержек десятков рейсов общественного транспорта, вызванных пробками на автодорогах и плохими погодными условиями, объявлено оперативное положение. Об этом сообщает КП "Киевпасстранс".

"Введено оперативное положение №4 на все виды общественного транспорта в связи со сложными погодными условиями. Движение транспорта осуществляется без соблюдения графика движения", - подчеркивают в коммунальном транспортном предприятии.

Так, по причине скопления автотранспорта задерживается движение автобусов № 21,73,100,101,114 и троллейбусов №29,30,31,47,50,50к по пр. Маяковского, бул. Перова, пр. Шухевича.

"На место вызвана полиция", - отметили в "Киевпасстрансе".



[see_also]

Киев в ТОП-20 городов с самым грязным воздухом

[/see_also]

Напомним, по итогам 2020 года Киев оказался на седьмом месте в мире рейтинга городов с самыми высокими потерями времени в пробках. Об этом свидетельствуют данные ежегодного отчета Traffic Index 2020 от компании TomTom за 2020 год.

За 2018 год Киев был на 13 месте среди городов мира . Тогда первое место в рейтинге занимало Мумбаи в Индии, на втором месте – Богота в Колумбии, а на третьем – перуанская Лима. В первую пятерку также попали Нью-Дели и Москва.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ