Отопительный сезон в Харьковской области можно начать в любой момент, - Черняк

14 октября 2021, 00:30 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На сегодня есть все юридические основания в случае необходимости начать отопительный сезон на Харьковщине в любой момент, заявил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк.

Соответствующее распоряжение о начале отопительного сезона в Харьковской области было подписано на прошлой неделе.

На заседаниях государственной и областной КТЭБ и ЧС были приняты решения, которые позволили зафиксировать цену на газ для населения и бюджетных учреждений. По словам заместителя председателя ХОГА, до 15 октября НАК «Нафтогаз Украины» готов подписать все договоры с потребителями социальной сферы.



«Какая будет рыночная цена для потребителей коммерческого сектора - это рынок регулирует, мы посмотрим в динамике. Но цена для населения - 7,42 грн - зафиксирована, для бюджетных учреждений цена - 16,8 грн с НДС и с тарифом на транспортировку этого газа - зафиксирована. Сегодня мы входим в отопительный сезон по понятным правилам, с достаточным объемом законтрактованного газа», - подчеркнул Михаил Черняк.

Он также отметил, что на сегодня в области нет никаких проблем с началом отопительного сезона - ни технических, ни расчетных.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ