Из-за нехватки топлива остановили работу 20 энергоблоков ТЭС и ТЭЦ

13 октября 2021, 13:13 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине 20 энергоблоков теплоэлектростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) сейчас находятся в простое из-за отсутствия топлива. Плюс, еще 10 энергоблоков ТЭС подали заявки на аварийный ремонт. Об этом свидетельствуют данные диспетчера энергорынка госкомпании "Укрэнерго".

По состоянию на 11:48 13 октября из-за отсутствия топлива не работает 20 блоков на 9 ТЭЦ и ТЭС.

По информации "Укренеро", с 4 по 11 октября запасы угля на складах ТЭС уменьшились на 6,5% до 666,6 тыс. тонн. В частности, запасы газового угля снизились на 4,7% до 511 тыс. тонн, антрацитового - на 12% до 155,6 тыс. тонн.

Среднесуточные объемы поставок угля за последние 10 дней составляли 56,5 тыс. тонн, тогда как расход (сжигание) - 61,6 тыс. тонн.

В соответствии с графиком накопления топлива, утвержденного Минэнерго, на складах ТЭС было в 3,9 раза меньше угля, чем должно было быть на 11 октября.

[See_also]

"Нафтогаз" предложит долгосрочные контракты бизнеса с низкой ценой газа - Витренко

[/See_also]

Как пишет Сергей Жилич для ZN.

UA, на 31-м году независимости и через семь лет после переломных для страны событий на Майдане рядовые граждане уже наверняка не воспринимают всерьез постсоветский тезис «если воровать, то вагонами». А на самом деле, к величайшему сожалению, нужно констатировать, что печально известное явление безнаказанности за многомиллионные аферы в Украине по результатам лет реформ и антикоррупционной борьбы лишь мутировало в своих масштабах.

Подробнее читайте в статье "Хроники слива "Роттердам+".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ