В МВФ не комментируют выделение транша Украине и продолжение текущей программы

17 сентября 2021, 10:13 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Миссия Международного валютного фонда, по результатом которой будет принято решение о следующем транше Фонда, начнет работу в Украине в виртуальном формате во второй половине сентября и сосредоточится на вопросах независимости НБУ, реформ и укрепления антикоррупционных институтов.

Об этом заявил в четверг на брифинге в штаб-квартире Фонда в Вашингтоне директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, сообщает Укринформ.

"Мы будем концентрироваться на вопросах, связанных с укреплением управления и автономности работы Национального банка Украины, реформами в судебной сфере, восстановлением и усилением антикоррупционной структуры, а также обеспечением устойчивого фискального положения и т. д. ", - отметил представитель Фонда.

Он также заметил, что не может назвать каких-то сроков выделения следующего транша для Украины или говорить о возможном продолжении программы.

 

"Нам нужно завершить дискуссии, которые сейчас активно ведутся", - добавил Райс.

[see_also]

Полученная финпомощь от МВФ позволит увеличить соцвыплаты – Шмыгаль

[/see_also]

Как сообщалось, накануне премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал начало работы миссии 18 сентября. По его словам, Украина ожидает $750 млн второго МВФ по программе stand-by в конце ноября - начале декабря, так как все условия украинская сторона выполнила.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ