На ТЭЦ-5 объяснили отсутствие горячей воды в части Харькова "узкими местами"

28 августа 2021, 14:10 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Председатель правления Харьковской ТЭЦ-5 Александр Минкович прокомментировал информацию, которая распространяется в СМИ, о прекращении поставок горячей воды со стороны Харьковской ТЭЦ-5.

«На прошлой неделе по просьбе городских властей ТЭЦ-5 вместе с Харьковским тепловым сетям наладила горячее водоснабжение в дома харьковчан. Отметим, что нам удалось сделать такой подарок ко Дню города и Дню независимости Украины, - рассказал Александр Минкович. - Хотя это сложная и трудоемкая операция, комплекс согласованных действий ХТС и нашего предприятия».

По предварительным расчетам, на которые ссылаются в пресс-службе ТЭЦ, ожидалось заполнение тепловых сетей теплоносителем (подготовленная ??специальным образом вода) в объеме около 34 тыс м куб, который должен был обеспечить подключение потребителей горячей водой в сумме 60 Гкал/час.

В течение шести дней (с 13 по 19 августа) были заполнены тепломагистрали объемом 60 тыс. куб.

м, но при включении системы подключенных потребителей в сумме более 15-30 Гкал/ч не удалось. Причины тому - технического характера. Работа же оборудование ЗАО «Харьковская ТЭЦ-5» с такими низкими тепловыми нагрузками на протяжении длительного периода сопровождается рядом трудностей и ограничений.

«Поэтому было принято непростое решение об остановке горячего водоснабжения для устранения в кратчайшие сроки «узких мест», не оставляя их на грядущий осенне-зимний отопительный период», - пояснил Александр Минкович.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ