В Купянске ремонтируют мост, построенный почти 60 лет назад

23 июля 2021, 14:26 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Купянском районе Харьковской области продолжается ремонт моста через железную дорогу. Работы на объекте выполняют в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство», уточняет пресс-служба ОГА.

Капитальный ремонт путепровода через железную дорогу на автомобильной дороге О-211942 «Купянск - Кругляковка», км6 + 915, проводят без остановки движения транспортных средств, сейчас дорожники ремонтируют правую половину моста.

По данным ГП «Дороги Харьковщины», мостовое сооружение построено в 1964 году, с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. Путепровод находился в неудовлетворительном состоянии и нуждался в ремонте. Протяженность искусственного сооружения составляет 45,6 м, ширина имеющейся проезжей части - 7 м.

На объекте уже выполнены работы по установке временных опор, демонтажу и устройству новых подферменников, укладке основания под переходные плиты и бетонированию шкафных стенок.



«Сейчас строители выполняются работы по торкретированию балок, устройству опалубки монолитной плиты, установке анкеров в гранитном бордюре и подготовительные работы перед бетонированием монолитной плиты пролетного строения», - отметили на ГП «Дороги Харьковщины».

По их информации, завтра дорожники планируют начать работы по бетонированию монолитной плиты пролетного строения.

В целом в рамках ремонтных работ будет установлено новое перильное и барьерное ограждение на путепроводе и подходах, уложено асфальтобетонное покрытие, деформационные швы, нанесена горизонтальная дорожная разметка и установлено современное наружное освещение.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ