Укрпочта переходит на наземное сообщение с Беларусью

25 мая 2021, 15:27 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Укрпочта продолжает доставлять отправления в направлении Беларуси из Украины. Доставка посылок будет происходить наземным автотранспортом, заявили на предприятии.

"Компания не будет использовать авиатранспорт для доставки отправлений в Беларусь в связи с принятым 25 мая решением правительства о том, что Украина прекращает авиасообщение с Беларусью с 00:00 26 мая", - говорится в сообщении.

Укрпочта также предоставит возможность «Белпочте» отправлять посылки для украинских клиентов. Ежемесячно из Украины в Беларусь отправлялось до 10 000 посылок, мелких пакетов, писем и почти такое же количество отправлений поступала в Украину.



Кроме того, Укрпочта обеспечит транзит отправлений других почт мира в Беларусь наземным транспортом. И также продолжит выполнение совместного проекта с Windrose Airlines для международного мобильного маркетплейса Joom, в рамках которого выполняются регулярные грузовые чартерные рейсы из Гонконга в Киев с последующей транспортировкой части отправлений для Молдовы и Беларуси.

"Из-за изменения способа доставки возможны изменения в сроков доставки отправлений в Беларусь", - предупредили в Укрпочте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ