Вопрос с задержкой зарплаты для работников театров будет решен в ближайшее время, - Тимчук

16 марта 2021, 21:04 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вопрос с задержкой выплаты заработной платы для работников театров будет решен в ближайшее время.

Об этом сообщила председателя Харьковской ОГА Айны Тимчук на совещании с руководителями областных театров.

"В целом сейчас на финансовую поддержку театров области выделено 54 млн: 24 млн - на внеочередной сессии областного совета и 30 млн - на очередной сессии областного совета 11 марта. Сейчас эта сумма больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отметила Тимчук.

Председатель Харьковской областной государственной администрации подчеркнула, что никакие политические манипуляции на вопросах финансирования учреждений культуры области недопустимы.

"Не позволяйте, чтобы вами манипулировали, не хочу, чтобы вас использовали, ведь ничего абсолютно не меняется. Мы заинтересованы, чтобы культура развивалась и театры зарабатывали больше", - сказала председатель ХОГА.

Директор Департамента культуры и туризма Харьковской ОГА Людмила Терещенко отметила, что задержка с выплатой заработной платы за февраль возникла из-за того, что решение Харьковского областного совета, согласно которому выделили дополнительные средства на заработную плату сотрудникам театров, было подписано только 16 марта.



"У нас 30 млн выделено дополнительно, решение было подписано сегодня утром, соответственно, у казначейства теперь есть все основания для того, чтобы выплатить все необходимые деньги, чтобы люди получили заработную плату в полном объеме", - отметила Терещенко.

Она добавила, что работники театров получат заработную плату в ближайшее время.

"Всегда были какие-то сложности, всегда были какие-то переносы, недоплаты и так далее. На сегодня скажу, что мы всегда находим поддержку департамента культуры по всем вопросам", - сказал директор Харьковской филармонии Юрий Янко.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ