Украинские хлебопеки планируют уменьшить парниковые выбросы до 2000 тонн в год

01 марта 2021, 09:53 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Украине продолжает свою работу Сеть энергоэффективных хлебопеков, созданная при поддержке Проекта GIZ «Консультирование предприятий по энергоэффективности», Минэкономики и Госэнергоэффективности.

В сеть входят предприятия хлебопекарной отрасли, которые стремятся сократить выбросы СО2 и повысить уровень энергоэффективности.

Во время очередного заседания предприятия поделились своими результатами - внедренными мероприятиями и наметили планы на будущее, ведь цель - уменьшить выбросы парниковых газов на 2000 тонн в год, сообщает пресс-служба Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины. Измерить точные результаты помогает специально настроено оборудования по мониторингу потребления энергии.

«Энергоэффективные сети - это одно из перспективных направлений стимулирования промышленных предприятий к обмену опытом и активных действий: проведение энергоаудита, внедрение систем энергоменеджмента и конкретных проектов. Мы, в свою очередь, заинтересованы в распространении опыта предприятий среди других.

Госэнергоэффективности и впредь будет оказывать консультации и поддержку», - сообщила заместитель начальника Управления низкоуглеродистго развития Госэнергоэффективности Тамара Буренко.

Кроме этого, предприятия ознакомились с условиями Фонда гарантирования займов на энергоэффективные проекты, введенные UNIDO и Укргазбанком. Предприятия могут получить кредиты без залога и по более низкой процентной ставке на внедрение систем энергоменеджмента и мероприятий по энергоэффективности. Максимальная сумма кредита- 150 тыс. долларов, срок кредита - до 18 месяцев.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ