Трамп решил вмешаться в большую сделку по покупке TikTok

06 августа 2020, 11:23 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

"Будь то Microsoft или кто-то еще. Минфин США должен получить очень значительный процент этой суммы, потому что мы сделали эту сделку возможной", — заявил Трамп в разговоре с генеральным директором корпорации Microsoft Сатьей Наделлой. Президент США назвал свое предложение аналогичным договору аренды ? между арендодателем и арендатором. Трамп также подчеркнул, что TikTok во многом обязан успехом именно США.

"То, что президент предлагает федеральным властям получить прибыль от бизнес-сделки, которую сам же и продавил, абсолютно неслыханно. А также, скорее всего, незаконно и неэтично", — заявил в комментарии издании профессор права Ричмондского университета Карл Тобиас.



Ранее, 2 августа 2020 года, представители корпорации Microsoft заявила, что возобновит переговоры с ByteDance о покупке TikTok и завершит их не позднее 15 сентября. Это решение было принято как раз после беседы Наделлы и Трампа.

Ранее стало известно, что подозреваемые в осуществлении террористической деятельности на территории украинского государства боевики ЧВК Вагнера могут быть выданы Украине с целью привлечения их к уголовной ответственности за содеянные преступления.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ