О главном на Главном за 10 июня 2020

11 июня 2020, 00:39 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Совет директоров МВФ утвердил программу сотрудничества с Украиной на 5 миллиардов долларов. Программа рассчитана на 18 месяцев.

Европейская комиссия предоставила Украине второй транш четвертой программы макрофинансовой помощи в размере 500 млн евро.

*** Кабмин выделил деньги медикам и работникам системы МВД, несущим службу во время пандемии.

*** В Украине сегодня начался очередной этап смягчения карантина, согласно которому предполагается открытие баз отдыха, гостиниц и санаториев.

По состоянию на 10 июня в Украине лабораторно подтвержден 28 381 случай COVID-19. За сутки - 525 новых случаев.

За последние сутки в Харьковской области лабораторно подтверждено 33 новых случая заболевания COVID-19.

*** Послы стран-членов Европейского Союза приняли решение продлить санкции, введенные ЕС после незаконной аннексии Россией Крыма, еще на один год.

*** В судебном комплексе "Схипхол" в Нидерландах началось шестое судебное заседание по делу МН17.



Объединенная следственная группа (JIT), расследовавшая обстоятельства крушения над Донбассом малайзийского "Боинга-777", не нашла подтверждения того, что самолет был сбит ракетно-зенитным комплексом "Бук" украинской стороной.

Прокуратура Нидерландов заявила о наличии свидетеля запуска ракеты по малайзийскому самолету рейса MH17 на Донбассе. Сторона обвинения хочет заслушать этого анонимного свидетеля.

*** Около тысячи человек с самого утра собрались у пункта пропуска "Марьинка" и "Станица Луганская" на Донбассе, где в 11:00 должны были открыть административную границу, но ни один человек так и не пересек ее.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ