Huawei осудила ограничения США на поставку компьютерных чипов

20 мая 2020, 00:26 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Китайская компания Huawei выразила протест против экспортных ограничений правительства США на поставку ее компьютерных чипов.

Об этом говорится в заявлении корпорации для СМИ.

"Huawei категорически осуждает поправки Министерства торговли США в отношении правила об иностранных продуктах прямого назначения, направленного главным образом против нашей компании, - говорится в заявлении, размещенном в социальной сети Twitter. - Новое правило повлияет на расширение, эксплуатацию и непрерывную работу наших сетей стоимостью в миллиарды долларов США в более чем 170 странах мира".

В компании считают, что решение властей США затрагивает не только Huawei. "Оно серьезно повлияет на значительное количество отраслей в мире. В долгосрочной перспективе оно подорвет доверие и сотрудничество в глобальной индустрии полупроводников, от которой зависит множество сфер экономической деятельности", - отмечают в корпорации.

Ранее Пекин заявил, что выступает категорически против новых мер экспортного контроля США, затрагивающих поставки компьютерных чипов Huawei.

Как указало в воскресенье Министерство коммерции КНР, "это нарушает рыночные принципы и справедливую конкуренцию, базовые правила международной торговли и экономических отношений".

В минувшую пятницу бюро промышленности и безопасности Министерства торговли США, отвечающее за экспортный контроль, объявило о введении новых ограничений, требующих от иностранных компаний, использующих американские технологии или программное обеспечение для изготовления полупроводников, получать специальные лицензии для поставки компьютерных чипов Huawei.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ