В 2020 году Харьков закупит новые троллейбусы и вагоны метро

23 января 2020, 15:32 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

У местной власти в планах на 2020 год - приобретение нового подвижного состава пассажирского электротранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

На заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии горсовета заместитель директора Департамента инфраструктуры Александр Куколь рассказал, что в 2019-2020 годах планировалось закупить 57 односекционных троллейбусов за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития. На 1 января 2020 года получено 43 троллейбуса, из которых 38 уже работают на линии. Кроме того, планируется закупить еще 48 троллейбусов (12 - двухсекционных, 36 - односекционных) за счет кредита Европейского инвестиционного банка.

За счет различных финансовых источников город намерен приобрести 120 вагонов метро. Также в 2020 году будет продолжено строительство третьей линии Харьковского метрополитена: длина участка с двумя станциями - «Державинской» и «Одесской» - составит 3,5 км.



Также Александр Куколь напомнил, что в 2019 году на развитие городского электротранспорта было направлено 759 млн грн, что на 44% больше, чем в 2018 году. Была построена троллейбусная линия от ст. м. «Героев Труда» на Северную Салтовку, реконструированы 3 км трамвайных путей и переездов, в т. ч. в пер. Рыбасовском, на ул. Евгения Котляра, ул. Гольдберговской, ул. Москалевской, ул. Плехановской, ул. Полевой, ул. Академика Павлова. Также были капитально отремонтировано 74 остановочных пункта городского пассажирского транспорта, построено 15 светофорных объектов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ