"Газпром" готов к транзиту и поставкам газа в Украину

23 марта 2019, 00:35 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Газпром" готов продлить действующий контракт на транзит газа через Украину в страны Европы, а также стать участником газотранспортного консорциума по управлению газотранспортной системой Украины, сообщил глава компании Алексей Миллер в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"Что касается транзитного договора (через территорию Украины в Европу), он заканчивается 31 декабря 2019 года, и "Газпром" готов продолжить транзит газа через территорию Украины в страны Европы на основании продления действующего контракта", - сказал глава "Газпрома".

Он также поддержал идею создания консорциума по управлению газотранспортной системой Украины.

"Предложения по консорциуму - мы всегда поддерживали, всегда были сторонниками такого проекта.

И если будет сделано предложение от украинской стороны провести переговоры, то мы такие переговоры проведем и станем участниками газотранспортного консорциума на Украине. Без сомнения такой проект послужит повышению надежности и стабильности транзита через территорию Украины для потребителей в Европе", - подчеркнул Миллер.

Также, по его словам, "Газпром" готов провести переговоры по заключению нового контракта на поставку на украинский рынок напрямую российского газа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ