Представители ЕБРР провели плановый мониторинг документов по строительству метро в Харькове

06 марта 2019, 00:31 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Встреча с представителями Европейского банка реконструкции и развития, посвященная мониторингу выполнения плана действий по выкупу недвижимости, находящейся в зоне строительства Харьковского метрополитена, прошла сегодня, 5 марта.

Как сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот, город отчитался обо всех мероприятиях, проведенных с момента последней встречи: для изучения были предоставлены протоколы переговоров с собственниками недвижимости, динамика изменений статуса собственников в объектах, которые подлежат выкупу, отчеты о процессе оценки имущества.



Кроме того, наблюдатели ЕБРР встретились с представителями администраций Слободского и Основянского районов, председателями уличных комитетов, а также представителями компаний по оценке недвижимости.

По словам Олега Дробота, на сегодняшний день город выкупил недвижимость у 122 владельцев, из которых 53 человека уже приобрели новое жилье, еще 26 - не будут приобретать новые объекты взамен прежних.

Напомним, всего городу необходимо выкупить 89 объектов недвижимости, собственниками которых являются 144 жителя Харькова.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ