Выплаты пенсионерам и многодетным пересчитают

20 февраля 2019, 12:15 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

В России уже в этом году будет в очередной раз проведена индексация пенсий. Выплаты будут увеличены, и "людям вернут деньги".

С таким заявлением в ходе оглашения послания Федеральному собранию выступил президент РФ Владимир Путин. "Нельзя отказывать людям в помощи из-за несоответствия каким-то формальным критериям программ. Многим пенсионерам не проиндексировали пенсию, так как их доход немного превышает прожиточный минимум. Люди почувствовали себя обманутыми. Нужно было учитывать нюансы, возникшую несправедливость надо устранить", – отметил глава государства. По его словам, необходимо сначала довести пенсию до прожиточного минимума, а потом проводить индексацию. Необходимо также пересчитать выплаты за текущий год.    В своем выступлении президент также затронул тему поддержки семей. Он предложил с 1 января 2020 г. повысить выплаты на первого и второго ребенка до двух прожиточных минимумов. Этой льготой, по его данным, смогут воспользоваться около 70% семей. В настоящий момент суммы выплат зависят от региона, в среднем это 11 тыс. рублей, что явно недостаточно для того, чтобы семьи могли ни в чем не нуждаться. По предложению российского лидера семьи с тремя и более детьми смогут получить льготу из федерального бюджета для погашения ипотеки.

"С учетом нестабильности макроэкономической ситуации в стране, ростов доходов государства считаю возможным ввести дополнительную меру поддержки семей, где рождается третий и последующий ребенок.

Напрямую из федерального бюджета оплатить, погасить за такую семью 450 тыс. рублей из ее ипотечного кредита", – отметил глава государства. Помимо этого президент предложил снять ограничения по срокам на льготную ипотеку для семей с детьми, передает телеканал "360". По словам Путина, обновленная программа льготной ипотеки для семей с детьми может охватить 600 тыс. семей. Наконец, прозвучало предложение увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимость для семей с детьми.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ