Доллару предсказали провал

22 января 2019, 12:58 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

До конца этого года стоимость доллара снизится до 62 рублей.

Российский регулятор закупает не так много иностранной валюты, а других факторов, играющих против рубля, в обозримом будущем не предвидится. Об этом сообщила команда аналитиков Bank of America. Сегодня на Московской бирже рубль слабеет к основным иностранным валютам. По состоянию на 13:15 мск доллар вырос в цене на 14 копеек и достиг уровня в 66,53 рубля. Евро подорожал на ту же сумму и теперь стоит 75,59 рубля, сообщается на сайте торговой площадки. На снижение рублевых котировок повлияла подешевевшая нефть.

Ее стоимость на азиатских торгах опустилась до $62,23 за баррель марки Brent. "Я считаю, что по нефти начинается глобальная нисходящая коррекция после 26-дневного "бычьего" тренда с $50,05 до $63,06 за баррель", – сообщил аналитик компании "Альпари" Владислав Антонов (цитируется по "Прайму"). Однако дальше дела у рубля должны пойти на лад. В аналитическом обзоре Bank of America говорится о том, что объем текущих валютных интервенций Банка России недостаточно велик, чтобы заметно повлиять на курс доллара к рублю. "Мы не думаем, что в ближайшее время ЦБ РФ решит наверстать упущенное с августа время и заметно увеличит объем интервенций. Сначала регулятор как минимум захочет посмотреть на то, как рынок реагирует на возобновление регулярных покупок валюты", – приводит мнение аналитиков портал Profinance Service. Bank of America считает хорошей стратегией покупку десятилетних рублевых еврооблигаций. Инвестиционный банк повысил прогноз по профициту текущего счета РФ на 2019 г. до $101 млрд. Как следствие, аналитики прогнозируют снижение курса американской валюты до 62 рубля за $1 в этом году.

Эксперты делают ставку на грядущее смягчение позиции Федеральной резервной системы США и нормализацию отношений между США и Китаем.

Таким образом, негативные для развивающихся рынков сценарии сходят на нет.

Единственная проблема, которая может повлиять на рубль не в лучшую сторону, - это усиление санкционного давления на Москву со стороны Вашингтона. "Наш базовый сценарий на этот год предполагает умеренный рост курса рубля, однако санкции со стороны США остаются риском", – предупредили аналитики.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ