"Нафтогаз" отреагировал на обвинения о разбавленном газе

06 декабря 2018, 16:09 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Энергетическая компания Незалежной объяснила недовольным, почему вода подолгу не кипит, а голубое топливо, поступающее в конфорки, не такое уж голубое, как должно быть, а вообще непонятного цвета. Злободневные и наиболее часто задаваемые вопросы опубликованы в Twitter. Украинцев в последнее время терзают смутные сомнения, а не разбавленный ли газ поступает в их дома. Претензии прокомментировали в "Нафтогазе", заявив, что жители Незалежной получают газ из той же трубы, что и европейские потребители. Впрочем, даже если бы в компании и захотели подмешать что-то в топливо, затея эта невыполнима. "Газ – это не молоко и не пиво. Попытка его разбавить может привести к катастрофе", – разъяснили в пресс-службе. Что до продолжительности закипания, то качество

газа тут ни при чем, отметили в ведомстве. "Качество газа контролируется при входе в распределительные сети с ГТС. Химический состав контролируется на всех этапах:

от добычи до транспортировки потребителям", – сказано в ответе. Грязные плиты и обделенная кислородом кухня – вот почему газ изменил цвет, заверили в "Нафтогазе".   Однако пользователи признали доводы неубедительными, назвав их сказочными. "По-любому добавляют воздух! ! ! ", – решили они, сославшись на подозрительный хлопок.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ