Биткоин рухнул ниже 4000 долларов

25 ноября 2018, 15:28 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Стоимость криптовалюты биткоин опустилась сегодня до отметки ниже 4000 долларов США. По информации специализированного портала Coindesk, один биткоин стоил 3534 доллара. Таким образом, самая популярная криптовалюта за сутки потеряла более 17 процентов своей стоимости. За последние 24 часа более чем на 10 процентов подешевели и многие другие цифровые валюты, в частности эфириум, литкоин и XPR.

С декабря 2017 года, когда биткоин на пике своей стоимости оценивался почти в 20 тысяч долларов, цифровая валюта непрерывно падает в цене. Так, в феврале стоимость биткоина опустилась ниже 6000 долларов.

Среди причин падения аналитики называли решение Китая запретить майнинг биткоинов в стране, запрет британских и американских банков на использование кредитных карт для покупки биткоинов, а также усилия ряда стран по регулированию рынка криптовалют.

Председатель Европейского центробанка Марио Драги заявлял об опасности инвестиций в биткоины. Он назвал криптовалюту спекулятивным активом, покупка которого сопряжена с большими рисками.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ