Центробанк признал действенность санкций США

20 ноября 2018, 13:14 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Новые ограничительные меры, которые Вашингтон планирует ввести против Москвы, будут менее страшны, чем те, которые Россия уже испытала.

В этом убежден директор департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов. "Мы не готовы утверждать, что все негативные последствия, с которыми мы можем столкнуться, скажутся на нас совсем уж безболезненно и что никакого эффекта на российскую экономику это не окажет. Это, безусловно, не так", – признал он. В то же время он рекомендовал не переоценивать это потенциальное влияние.

"Эффект на экономику будет в большинстве сценариев гораздо слабее, чем тот эффект, который мы наблюдали в 2014-2015 годах",  – приводит РИА "Новости" слова представителя ЦБ. В настоящее время на рассмотрении Конгресса США находится законопроект, затрагивающий деятельность российских госбанков. Точные формулировки не раскрыты, но эксперты предполагают, что речь может идти о запрете Внешэкономбанку, Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Промсвязьбанку иметь долларовые счета. После выборов в США 6 ноября парламентарии еще не обсуждали данный законопроект.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ