Доллар дал россиянам последний шанс перед Новым годом

16 ноября 2018, 17:15 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Срочно скупать валюту советуют россиянам аналитики. Скоро "зеленый" подскочит в цене. А пока неделя завершается на позитивной для рубля ноте – на выходных курс доллара не превысит 66 руб. Но рано радоваться. К концу года ситуация может в корне измениться, уверены эксперты. Сейчас же разгуляться "деревянному" позволила отсрочка антироссийских санкций. "Спекулятивно это очень хорошая новость, дающая возможность воспользоваться высокой доходностью рублевых активов", —  рассказал "Газете. Ru" зампредседателя правления Локо Банка Андрей Люшин. Впрочем, еще есть надежда, что США расстанутся с мыслью о жестких санкциях после встречи российского президента Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом, полагает главный аналитик "Телетрейд Групп" Олег Богданов. Переговоры лидеров запланированы на полях саммита "G20", который пройдет в Аргентине с 30 ноября по 1 декабря.

Ограничительные меры, вероятнее всего, придутся на январь-февраль будущего года, предположила замдиректора "Альпари" Анна Кокорева, пишет "Российская газета".

Не исключено, что на руку рублю сыграет стартующий через 10 дней налоговый период. Чтобы заплатить налоги и спать спокойно, многие компании избавляются от валютной выручки на внутреннем рынке, стимулируя таким образом рост национальных денег.  Еще одним положительным моментом, полагает Кокорева, является стоимость черного золота. В то же время, предупреждает она, курс доллара не остановится, а будет расти. Поэтому, пока не поздно, россиянам настоятельно рекомендуется штурмовать обменники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською