Светличная посмотрела, где и как на Харьковщине ремонтируют машины для армии

25 июля 2018, 15:14 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

25 июля глава ХОГА посетила одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности региона, пишет сайт ХОГА.

Руководитель области ознакомилась с производственными мощностями ГП «Харьковский завод специальных машин», провела совещание с руководством завода и пообщалась с его коллективом.

«Харьковский завод специальных машин производит и ремонтирует технику для украинской армии. Сегодня предприятие празднует 75-летие. Главное - то, что нам есть, с чем поздравлять завод. У предприятия есть прибыль, за 2 последних года объемы производства увеличились на 30%, а средняя зарплата выросла на 50%. А самое главное - на 100% сформирован портфель заказов», - отметила Юлия Светличная.

Она подчеркнула, что развитие промышленности является важным вопросом для государства в целом и особенно актуальным - для индустриальных регионов, таких как Харьковская область. Коллективу ГП «ХЗСМ» руководитель области пожелала вдохновения, здоровья, увеличения количества заказов и укрепления социальных гарантий.

«Именно на вопросе обеспечения социальных гарантий мы сосредотачиваем свое внимание. Работаем с крупными предприятиями, чтобы повышать зарплаты и улучшать условия труда. Делаем все от нас зависящее для того, чтобы каждое предприятие Харьковской области расширяло свой портфель заказов», - сказала Юлия Светличная.

Директор завода Алексей Горобец отметил, что сейчас предприятие, которое он возглавляет, является лидером в Украине среди заводов, ремонтирующих, изготавливающих и восстанавливающих колесную военную технику.



«Мы выпускаем большую линейку колесных машин, грузовиков, вездеходов, которые передаем в воинские подразделения ВСУ. В том числе, наша техника используется в зоне проведения операции объединенных сил», - отметил Алексей Горобец.

По его словам, на данный момент предприятие загружено даже больше, чем на 100%.

«Работаем в усиленном режиме, в две смены и практически без выходных. Заказ Министерства обороны очень большой. Каждый день с конвейера завода сходит один автомобиль. Это очень напряженная и большая программа», - сказал директор завода.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ