"Нафтогаз" пообещал дешевый транзит газа

13 июля 2018, 21:44 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Трехсторонние переговоры, которые пройдут в немецкой столице 17 июля, затронут ряд газовых вопросов. Украинская компания намерена высказать на встрече свои пожелания. Прежде всего, она будет настаивать на применении европейских правил к транзиту газа через Незалежную. "Позиция заключается в том, что мы говорим: по тем же правилам, по которым "Газпром" работает в Европе, мы настаиваем, чтобы "Газпром" работал и на Украине.  Это касается всего: и тарифов на транзит газа, и бронирование мощностей и обмена данными, все-все-все как в Европе, так и у нас", – заявил в эфире радио "Новое время" коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко. Транзит голубого топлива – тема номер один международных переговоров.

Тем не менее, заверил топ-менеджер, повышение цен на доставку через территорию Незалежной обсуждаться не будет. Украинская сторона не станет выдвигать подобных требований на долгосрочный период. Собравшиеся заострят внимание на транзите газа в Европу после 2019 года.

"Нафтогаз", пообещал Витренко, собирается выставить ценник еще с меньшими цифрами.

"После 2020 года мы говорим, что транзитная ставка будет даже ниже чем сейчас по контракту", – объявил топ-менеджер украинской компании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ