Харьковская область в третий раз подряд возглавила рейтинг социально-экономического развития областей Украины

23 мая 2018, 10:09 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Кабинет министров Украины обнародовал данные мониторинга социально-экономического развития регионов за 2017 год.

Харьковская область подтвердила результаты предыдущих двух лет и заняла первое место среди других областей Украины и второе - после города Киев.

Соответствующие данные размещены на официальном сайте Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Общая рейтинговая оценка регионов рассчитана по 64 показателям, которые сгруппированы по 12 направлениям. По половине направлений и 22 показателям Харьковская область входит в пятерку лидеров.

Второе место наша область занимает по направлениям «Развитие малого и среднего предпринимательства», «Возобновляемая энергетика и энергоэффективность», «Социальная защита и безопасность».

При этом по итогам 2017 года Харьковская область укрепила свои позиции в экономике и социальной сфере, заняв первые места сразу по трем направлениям: «Эффективность рынка труда», «Доступность и качество услуг в сфере образования» и «Рациональное природопользование и качество окружающей среды».

По результатам предыдущих рейтинговых оценок (в 2015 и 2016 годах) Харьковщина опережала город Киев только в сфере образования.

Важным итогом работы Харьковской области стало сразу 9 первых мест по ключевым показателям, которые касаются социального обеспечения населения, развития предпринимательства, повышения энергоэффективности, качества образования, социальной защиты детей и улучшения экологической ситуации в регионе (в 2016 году таких показателей было 7, в 2015 году - 4).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ