На Харьковщине увеличилась добыча газа

16 апреля 2018, 16:35 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В январе-марте 2018 добыча ПАО «Укргаздобыча» составила 3,764 млрд куб. м природного газа - это на 67,2 млн. куб. м больше, чем в I квартале 2017 года.

По информации Управления топливно-энергетического комплекса ХОГА, технологические мероприятия первого квартала и планы второго квартала относительно введения новых скважин по бурению, капитального ремонта скважин, операций по интенсификации добычи, увеличения на 50% колтюбинговых работ и ввода в эксплуатацию 22 км газопровода «Валюхи» закладывают основы для обеспечения плановых показателей добычи и в первом полугодии 2018 года.

«Также, в III и IV кварталах 2018 ПАО «Укргаздобыча »планирует введение новых технологических мощностей: 8 дожимных компрессорных станций, увеличение до 50 станков по капитальному ремонту скважин внешних подрядчиков, 10 комплексов колтюбинга, азотних установок, ввод в эксплуатацию новых скважин внешних буровых подрядчиков, - рассказали в Управлении ТЭК ХОГА. - Эти технологические операции в симбиозе с введением в действие законов по земельным вопросам и децентрализации рентных платежей позволят и в дальнейшем улучшать показатели добычи газа».



Так, на выполнение задания Кабмина, касающегося увеличения объемов природного газа собственной добычи и повышения энергетической независимости Украины, специалистами ОАО «Укргаздобыча» и ее филиалов разработан ряд инвестиционных и инновационных программ, в том числе Программа 20/20, которая предусматривает наращивание добычи природного газа в целом по ОАО «Укргаздобыча» в 20 млрд. куб. м в 2020 году.

«Успешная реализация Программы 20/20 в условиях филиала газопромышленного управления« Шебелинкагаздобыча »позволит нарастить добычу природного газа до величины 11,2 млрд куб. м в 2020 году», - уточнили в Управлении ТЭК.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською