Польша купит у Украины комплексы динамической защиты для своих танков

11 апреля 2018, 11:11 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Польша приобретёт более 500 украинских комплексов динамической защиты для модернизации парка танков Т-72.

Об этом сообщил в интервьюи нформационному агентству «Оборонно-промышленный курьер» директор Государственного предприятия «Базовый центр критических технологий «Микротек» Сергей Швыдкой, пишет Левый берег.

«По итогам успешных испытаний, «Укроборонсервис» подписал контракт с одной из польских компаний на поставку более 500 наших комплексов динамической защиты. У Польши имеется очень большой парк танков Т-72 – более 900 единиц – и, в силу перехода на технику производства стран НАТО, они намерены модернизировать 500 из них, и продать третьей стороне», - заявил Швыдкой.

По его словам, в этом проекте "Микротек" участвует в части динамической защиты, а ХКБМ им.

Морозова – в части модернизации башни. "В январе мы прошли показательную сертификацию в Польше – присутствовали представители WITU (Wojskowy Instytut Techniczny Uzbrojenia, Военный Институт Оборонных Технологий). То есть, это первая страна НАТО, которая сертифицировала нашу продукцию, и заказывает наши комплексы, при этом имея собственную динамичную защиту ERAWA-1 и ERAWA-2, которые не приняты на вооружение польскими силовыми структурами», - сообщил директор «Микротека».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ