ТЦ «Комсомолл» продают за 1 млрд рублей

10 апреля 2018, 08:20 | Экономика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Торгово-развлекательный комплекс «Комсомолл» на Синих Камнях выставлен на торги. Начальная цена лота – 1,092 млрд рублей.

  Согласно сведениям о лоте, победитель аукциона получит 53,4 тысячи кв м площадей ТРК, автостоянку площадью 23,5 тысяч кв м и земельные участки общей площадью 1,5 тысячи кв м, сообщает корреспондент JustMedia.ru. Торги пройдут 5 мая 2018 года, а победитель будет определен 11 мая.

  Напомним, проблемы «Комсомолла» начались тогда, когда застройщик не согласовал с ГИБДД схема подъезда и выезда с территории ТРК, а также пешеходные потоки. Автомобилисты заезжали на парковку со своротка с развязки у «Калины» в сторону Дублера Сибирского тракта, а выезжали непосредственно на дублер, создавая аварийные ситуации.

Переходы и вовсе вынуждены были переходить железнодорожные пути по стихийным переходам.

  В октябре 2014 на въезде и выезде ГИБДД установила бетонные ограждения, заблокировав въезд на территорию торгового центра. Ведомство Юрия Демина мотивировало это тем, что заезды построены без проектной документации, не согласованы с ГИБДД и не сданы в эксплуатацию. В дальнейшем руководство ТЦ переделало заезды по проекту и согласовало все с ГИБДД, однако за время простоя из «Комсомолла» ушло большинство арендаторов, и он стал работать в убыток.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською