Аэрофлот облегчил жизнь своих пассажиров

02 февраля 2018, 18:00 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Компания "Аэрофлот" ввела в мобильные приложения для iOS и Android модуль распознавания банковских карт.  Теперь, чтобы купить билеты, нужно навести на карту камеру смартфона и подождать несколько секунд. Сканирование данных карты позволит автоматически заполнить в платежной форме номер карты, срок окончания действия и имя владельца. Технология Smart IDReader разработана российской компанией Smart Engines, она позволяет распознавать и карты российской национальной платежной системы "Мир". В мобильных приложениях также присутствует функция сканирования и распознавания документов. Приложение может идентифицировать документы, удостоверяющие личность, и автоматически заполнить поля данных о пассажире, что значительно экономит время пассажира.



Аэрофлот активно занимается развитием мобильных приложений. Авиакомпания использует самые последние технологические разработки, чтобы повысить качество обслуживания пассажиров и сделать перелет более удобным.

Авиакомпания является одним из лидеров гражданской авиации по применению цифровых технологий как в России, так и за рубежом. В 2017 году Аэрофлот был награжден престижной премией TADVISER IT-PRIZE 2017 в номинации "Мобильное приложение года".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ