Как создать интернет-магазин в Украине?

30 января 2018, 19:58 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Создание интернет-магазина - популярный вид бизнеса, так как по сравнению с многими другими не требует больших вложений и специальных знаний.

Однако так было не всегда. Раньше разработкой интернет-магазина занимались веб-студии, которые писали сайты с нуля или на основе коробочных CMS, которые требовали существенных доработок. Процесс создания сайта тогда выглядел так: выбор подрядчика - написание ТЗ - согласование стоимости и сроков - разработка - внесение корректировок - запуск сайта.

Когда-то и мы использовали такую схему для разработки интернет-магазинов. Пока в один момент не поняли, что сроки и стоимость разработки можно значительно сократить, не жертвуя при этом функциональностью. Так мы создали Хорошоп - сервис для создания интернет-магазинов.

Что такое Хорошоп?

Хорошоп - это платформа для создания интернет-магазина. В нее включены все стандартные для успешного интернет-магазина функции и реализованы интеграции с необходимыми сервисами (платежи, доставка, crm и др. ). Запустить магазин можно за несколько дней и быстро начать продавать. В этом поможет служба поддержки, которая готова ответить на все вопросы относительно платформы.

Какими критериями должен обладать успешный интернет-магазин?

Удобный каталог, продуманная фильтрация, фокус на творе - это базовые функции, которые помогают покупателю найти необходимый товар и быстро оформить заказ.

Просто лаконичный дизайн - его задача подчеркивать особенности товаров и не отвлекать внимание пользователя на слишком пестрое оформление.

Техническая готовность к SEO - это значит, что на сайте по максимум внедрены рекомендации поисковых систем и отсутствуют грубые ошибки.

Интеграция с необходимыми сервисами - доставка, онлайн-оплата, CRM, учет и т. п. Это помогает упростить оформление заказа и его обработку.

Высокая скорость загрузки сайта - важна как для SEO, так и для удобства пользователей.

Наличие отдельной мобильной версии.

Все эти функции есть в Хорошопе. Все, что нужно - наполнить сайт товарами и начать продавать.

Как продвигать интернет-магазин?

В условиях высокой конкуренции продвижение занимает ключевую роль. Магазинам все время приходится сражаться за привлечение и удержание покупателей. Основные каналы привлечения - seo, контекстная реклама, социальные сети, работа с лидерами мнений (особенно актуально в сегменте одежды и косметики), контент-маркетинг (статьи, видеообзоры).

Что касается дальнейшей работы с покупателями и их удержания, здесь сработают такие инструменты как подарки, комплекты товаров, накопительные скидки, программа лояльности и т. д.

Также отлично работает ремаркетинг - это демонстрация рекламы тем, кто уже был на сайте.

Создание интернет-магазина: быть или не быть?

Открыть свой интернет-магазин не так уж и сложно. Главное - это иметь желание разобраться во всех нюансах бизнеса. Мы создали плафторму horoshop.com.ua, чтобы наши клиенты могли полностью сосредоточиться на развитии своего дела и забыть о технических нюансах. И мы всегда готовы помочь вам сделать интернет-магазин успешным.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ