Рева заверил, что в ближайшие десять лет пенсионный возраст подниматься не будет

29 января 2018, 10:02 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Вместе с тем количество плательщиков налогов будут увеличивать за счет детенизации "резерва теневой экономики". Об этом в воскресенье, 28 января, в интервью изданию "Обозреватель" заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

С его слов, когда страна выйдет из "тени" по максимуму - так, чтобы хотя бы процентов 90-95 работали легально, тогда можно говорить "стоп! Больше резервов нет", - пояснил министр.

При этом глава ведомства уверен, что в ближайшие десять лет необходимости в повышении пенсионного возраста не возникнет. Через десять лет такая проблема теоретически может возникнуть, вот тогда и будем смотреть, - сказал Рева.

Напомним, МВФ предлагает Украине до 2027 постепенно повышать пенсионный

возраст года до 63 лет. Однако профильный комитет Рады поддержал законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста.

Как сообщал УРА-Информ, ранее вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что вопрос о повышении пенсионного возраста для украинцев снят с переговоров с Международным валютным фондом. Новая редакция Меморандума о сотрудничестве с МВФ по программе EFF будет готова и без требования о повышении пенсионного возраста для украинских граждан, - заверил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ