"Укрзалізниця" дважды повысит стоимость билетов в 2018 году

26 января 2018, 10:49 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как рассказал исполняющий обязанности главы правления компании Евгений Кравцов, цены на билеты не повышались несколько лет.

"Мы видим необходимость повышения тарифа в этом году. В финансовый план на 2018 год мы заложили цифры двукратного повышения на 10% каждое. Два раза по 10%, чтобы это было плавно и не так заметно для людей", - рассказал Евгений Кравцов.

Он отметил, что стоимость проезда для пассажиров в Украине, возможно, самая низкая в Европе и на постсоветском пространстве, отмечает 2day. kh.ua.

По его словам, ведомство планирует размежевать стоимость проезда по трем направлениям. Самым дешевым будет проезд в плацкартных вагонах региональных поездов. Здесь цену будет устанавливать государство.



Самый дорогой проезд будет в поездах "Интерсити" и ночных экспрессах - по этому направлению тарифы определит непосредственно компания-перевозчик.

"И где-то посредине должен действовать средний промежуточный тариф, который устанавливается государством, но для которого мы будем требовать более серьезного повышения. Это будет направление ("стандарт"), где мы еще не достигли должного уровня сервиса, но в то же время уже не выполняем социальную функцию", - рассказал Кравцов в интервью 112 каналу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ