На Новый год украинцы в среднем смогут потратить 1600 гривен

31 декабря 2017, 17:47 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

На подготовку и оформление праздничного стола условный украинец сегодня намерен потратить в среднем 806 гривен, на подарки близким и знакомым - 769 гривен, а на другие новогодние расходы - 721 гривен. Такие данные опроса опубликовала компания Research & Branding Group.

При этом эту сумму следует понимать как достаточно условную, отражающую некую центральную тенденцию в планируемых украинцами праздничных расходах, - подчеркнули в маркетологи, добавив, что реально же размеры этих расходов будут существенно различаться в разных семьях.



Вместе с тем по данным компании половина украинских семей, планирующих совершить новогодние расходы, потратит на это в совокупности менее 1250 гривен, а вторая половина - больше этой суммы Напомним, как сообщал УРА-Информ, в сентябре-октябре 2017 года реальная заработная плата украинских граждан уменьшилась на один процент. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. Так, только в течении января-ноября 2017 года был установлен официальный рекорд средней заработной платы для украинских граждан: в Киеве - 10792 гривен, в Киевской области - 6999 гривен и в Днепропетровской области - 6 760 гривен.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ