США ввели новые санкции еще против двух российских компаний

20 декабря 2017, 08:11 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По мнению американского ведомства эти компании работают на военно-промышленный комплекс России. Как сообщает "Радио Свобода", санкции наложены на конструкторское бюро "Новатор" и научно-производственный центр "Титан-Баррикады".

При этом в сообщении министерства от 19 декабря указано, что эти компании ответственны за производство крылатых ракет, запрещенных Договором о контроле над вооружениями, заключенным между Советским Союзом и Соединенными Штатами в 1987 году, поскольку производят для российского Министерства обороны комплексы крылатых ракет наземного базирования с дальностью полетов.

Кроме того, в американском ведомстве отмечают, что есть достаточно оснований считать, что наказанные компании "были вовлечены в действия, противоречащие национальной безопасности или внешнеполитическим интересам Соединенных Штатов".



В свою очередь в Министерстве иностранных дел России уже раскритиковали решение США, назвав обвинения "беспредметными" и заявили, что к санкциям им не привыкать.

При этом заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заверил, что российская экономика и военная мощь только крепнут, а иллюзии некоторых американских политиков, что нас можно запугать, только выдают их полное незнание России и опасную недальновидность.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, лидеры Европейского союза впервые безо всяких споров единодушно поддержали продление санкций против России.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською