Почему Промсвязьбанк попал под удар

15 декабря 2017, 10:42 | Экономика | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Центробанк ввел временную администрацию в Промсвязьбанк. Об этом сообщает пресс-служба Банка России. Вкладчикам не стоит этого бояться, так как никаких негативных последствий не будет. Такая мера призвана санировать кредитную организацию, а также улучшить ее работу для непрерывного потока финансов. "В рамках мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Банка и обеспечение непрерывности его деятельности на рынке банковских услуг, планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора", - говорится в сообщении. Отмечается, что ЦБ будет курировать компанию в дальнейшем до полного выхода из кризиса. При этом Банк России подчеркнул, что никаких ограничений по удовлетворению кредитов нет. Таким образом, предпринятая мера никак не отразится на вкладчиках и работе банка.

В колл-центре компании, как сообщает РИА "Новости", заявили, что клиентов обслуживают в обычном режиме и любой может без проблем открыть вклад, вывести деньги, взять кредит и использовать другие услуги. Ранее сообщалось, что ЦБ потребовал вложить в резервный фонд Промсвязьбанка 100 миллиардов рублей.

Эксперты заявили, что такой суммы у организации нет и это может вызвать крах и банкротство компании. Представители предприятия рассказали, что никаких требований к ним не поступало, а председатель правления компании заверил, что интересы клиентов и всей банковской сферы не пострадают.

Промсвязьбанк занимает 10 место среди российских банков с активами в 1,4 триллиона рублей. Летом аналитики утверждали, что организация находится в кризисе и ей требуется помощь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ